马上就要走了!1.当X____时,(X-4)^0等于______2.(3分之2)^2002 ×(这是乘号)(1.5)^2

马上就要走了!
1.当X____时,(X-4)^0等于______
2.(3分之2)^2002 ×(这是乘号)(1.5)^2003÷(-1)^2004=
3.已知a+b=5,ab=3,则代数式a^3b+2a^2b^2=ab^3=
4.一种电子计算机每秒进行4×10^9次运算,它工作5×2S可进行___次运算
5.若a^2-b^2=15,且a+b=5,则a-b的值是
6.已知10^m=2,10^n=3,则10^3m+2n-2+
7.把20CM长的铁丝分成两段,每段围成个正方形,如果这两个正方形面积之差为5CM^2,则这两段铁丝分别长____
8.)
⑴-14abc-7ab+49ab^2c
⑵25(m+n)^2-4(m-n)^2
^那个是几次方的意思,比如^2就是2次方或者平方
城门洞 1年前 已收到1个回答 举报

回不回来 幼苗


1.当X__不=4__时,(X-4)^0等于__1____
2.(3分之2)^2002 ×(这是乘号)(1.5)^2003÷(-1)^2004=
(2/3)^2000*(3/2)^2003÷1
=(3/2)*3
=27/8
3.已知a+b=5,ab=3,则代数式a^3b+2a^2b^2=ab^3=
a^3b+2a^2b^2+ab^3
=ab(a^2+2ab+b^2)
=ab(a+b)^2
=3*25
=75
4.一种电子计算机每秒进行4×10^9次运算,它工作5×2S可进行___次运算
5*2*4×10^9
=4×10^10
5.若a^2-b^2=15,且a+b=5,则a-b的值是
a-b=(a^2-b^2)/(a+b)=3
6.已知10^m=2,10^n=3,则10^3m+2n-2+
10^(3m+2n-2)=10^3m*10^2n*1/100=8*9/100=18/25
7.把20CM长的铁丝分成两段,每段围成个正方形,如果这两个正方形面积之差为5CM^2,则这两段铁丝分别长____
12cm和8cm
8.分解因式(过程!)
⑴-14abc-7ab+49ab^2c
=-7ab(2c+1-7bc)
⑵25(m+n)^2-4(m-n)^2
=[5(m+n)+2(m-n)][5(m+n)-2(m-n)]
=(7m+3n)(3m+7n)


2