x(6-x)=8解法 要有步骤

yadi_xp 1年前 已收到1个回答 举报

砚染色体个 幼苗


x(6-x)=8
6x-x²=8
x²-6x+8=0
(x-2)(x-4)=0
x1=2, x2=4


9