甲乙两车从相距240千米的两地同时出发,相向而行,2.5小时后相遇,两车速度比是5比3,求甲乙两车的速度

黄rr 1年前 已收到2个回答 举报

a55624 幼苗


甲速度=240÷2.5÷(5+3)×5=60千米/小时
乙速度=240÷2.5÷(5+3)×3=36千米/小时
如果您满意我的回答,
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!

1年前 追问

8

黄rr 举报

平方米到平方厘米的进率是多少

举报 a55624

平方厘米=0.0001平方米

奔跑的火焰 幼苗


甲的速度是:240÷2.5÷8×5=60千米/小时
乙的速度是:240÷2.5÷8×3=36千米/小时


1