8×6.5+三又二分之一×8-46.5 简便计算

住在尘世角落的蒲 1年前 已收到1个回答 举报

wwa23 幼苗


8×6.5+三又二分之一×8-46.5
=8×(6.5+三又二分之一)-46.5
=8×10-46.5
=80-46.5
=33.5


3