一个长20厘米宽16厘米的长方形铁皮,你能用它做一个高3厘米的无盖盒子吗算处这个容器的容积是多少

坤纳 1年前 已收到2个回答 举报

13590046885 幼苗


能做,
这个容器的长=20-3×2=14
宽=16-3×2=10
高=3
这个容器的容积=14×10×3=420立方厘米


2

minza520 幼苗



420立方厘米


1