X(X十4)十4因式分解

zqwd520 1年前 已收到8个回答 举报

rainman1987 花朵


(x+2)平方


1

一生何求777 幼苗


(X+2)^2


2

haidao668 幼苗



x(x+4)+4
=x^2 +4x+4
=(x+2)^2
满意我的回答敬请采纳,O(∩_∩)O谢谢


1

泰山骆驼 幼苗


(×+2)²


1

jwdd 幼苗


x∧2+4x+4


0

还好啦246 幼苗


原式=x2+4x+4=(x+2)2


0

luckyyingying 幼苗


原式=x^2+4x+4=(x+2)^2


0

jenny123321 幼苗


(X+2)²


0