一块平行四边形钢板底长1.6米,高0.8米,这种钢板每平方米的质量是39千克,这块钢板约重多少千克得数要整

一条ww的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

wangxaojin 幼苗


平行四边形面积=1.6*0.8=1.28平方米
重量=1.28*39=49.92千米
约=50千米
这块钢板约重50千克


3