王大妈去买毛巾,如果他带的钱买4条还余18元,买六条少32元那么王大妈带了多少钱.

王大妈去买毛巾,如果他带的钱买4条还余18元,买六条少32元那么王大妈带了多少钱.
用方程!
哈哈中 1年前 已收到1个回答 举报

非弱子 幼苗


设每条毛巾X元
4X+18=6X-32
2X=50
X=25
带了=4*25+18=118元


3