某服装店进一品牌服装100件,进价为350元/件,售价定为500元/件,销去一半以后为尽快销完,准备打折出售,如果

某服装店进一品牌服装100件,进价为350元/件,售价定为500元/件,销去一半以后为尽快销完,准备打折出售,如果
使利润不低于12000元,那么剩下的服装可按定价最多打几折出售?(一元一次不等式)2、某人要到相距3.3千米的A地区办事,他步行的速度是90米/分,跑步的速度是210米/分,若他必须再30分钟内到达A地,他跑步的时间不能少于多少分钟?一元一次不等式)在线等!
dyesschen 1年前 已收到1个回答 举报

dmin 幼苗


1.12000-(500-350)*50=4500
(4500/50+350)/500=0.88(即8.8折)
2.210X+90(30-X)=3300 X=5分钟


7