1.5x+2*11=35.5解方程

beiqier20 1年前 已收到3个回答 举报

汇款单法 幼苗


1.5x+2*11=35.5
1.5x=35.5-2*11=35.5-22=13.5
x=13.5/1.5=9


4

摩冈 幼苗


1.5x=13.5
X=9


1

ars183 幼苗


当x≤-2时
- (X + 2) - (X-3)= 5
-x-2-X + 3 = 5
-2x = 4
X = -2
当-2 (X + 2) - (X-3)= 5
5 = 5
是x = -1,0,1,2是原始
式的解决方案时,x≥3时
X + 2 + X-3 = 0
2X = 1
X = -1 / 2,副标题是为了总结
整数有五种溶液


1