体育老师要买36根跳绳,他在两个体育用品商店都看到优惠活动.请你帮老师参谋一下,到哪个商店买比较便宜?

体育老师要买36根跳绳,他在两个体育用品商店都看到优惠活动.请你帮老师参谋一下,到哪个商店买比较便宜?阳光体育商店跳绳原价10元,打九折促销大众体育商店跳绳优惠活动售价10元,买五赠一
44aagd 1年前 已收到1个回答 举报

kiki7771 幼苗


阳光体育商店 36*10=360 360*0.9=324元
大众体育商店 买30跟,30*10=300元 , 因为买5送1,所以买了30根,送6根.所以300元可以买36根
通过对比大众体育店划算.


7