3.7*8分之1+0.63*1.25第等式计算

3.7*8分之1+0.63*1.25第等式计算
简便方法计算
亮泽 1年前 已收到1个回答 举报

haha168df 幼苗


3.7*8分之1+0.63*1.25第等式计算
= 3.7*8分之1+6.3*0.125
= (3.7 + 6.3) x 1/8
= 10 / 8
= 5/ 4
四分之五


2