找规律计算11×11×1111×11×11111×1111111的平方111111×111111

catherine1223 1年前 已收到3个回答 举报

天空的哀伤 幼苗


11×11×11=1331
111×111= 12321
1111的平方 =1234321
111111×111111=12345654321
答案都知道了,规律看的出了吧.


9

萧萧紫剑 幼苗


11
X 11
------
121
111
X 111
-------
1331


2

lecl325_ul_22ba 幼苗


11
X 11
------
121
111
X 111
-------
1331
应该是!!!


0