定义一种新运算,a*b=a分之b+c,请你根据新运算法则计算[ 4*(-2)]*(-2)的值.

青草mm 1年前 已收到2个回答 举报

4kdsz 幼苗


a*b=a分之b+c这里拿不准,我只做:a*b=(a分之b)+c,另一种自已套改吧:
4*(-2)=(-2)/4+c=(c-1/2)
[4*(-2)]*(-2)=(c-1/2)*(-2)=(-2)/(c-1/2)+c


7

没有尾巴的狐狸 幼苗


[ 4*(-2)]*(-2)
=4分之4+(-2)*(-2)
=2分之1)*(-2)
2分之1分之2分之2+(-2)
=-3
这个a*b=a分之b+c不知道是什么?我只做:a*b=a分之a+b


1