若定义一种新的运算,规定,abcd的绝对值=ad-bc,且x-1 1 -2 3的绝对值与-4分之1互为倒数.求x的值

冰翼天使 1年前 已收到1个回答 举报

夜小路 春芽


x-1 1 -2 3的绝对值=3(X-1)+2=3X-3+2=3X-1
∴3X-1=-4
3X=-3
X=-1.


8