各位会做的止步.若定义一种新的运算为a*b ab分之1-ab.计算[(3*2)]*6.

迷惘剑客_ww 1年前 已收到3个回答 举报

whwjsx 幼苗


a*b =ab分之1-ab.
[(3*2)]*6.
=(1-3*2×6)/3*2×6
=【1-(1-6)/6×6】/(1-6)/6×6
=(1+5)/(-5)
=-6/5


5

第五项修炼 幼苗


=(负5除6)*6=负1除5+5=24除5


1

hk_gemini 幼苗


[(3*2)]*6=(1/6-6)*6=-35/6*6=1224/35


1