体育用品商店有篮球38个,足球的个数是篮球的3倍,足球的个数比篮球多76个,足球和篮球一共有多少个?

vnbvjnbv 1年前 已收到1个回答 举报

gtu121 幼苗


你好:
38+38×3
=38+114
=152(个)
或:
38+76+38
=114+38
=152(个)


6