有一个圆形舞台周长31.4计划在他周围宽3米的圆环! 求面积 每修1平方米要80块钱那么修这个圆环

有一个圆形舞台周长31.4计划在他周围宽3米的圆环! 求面积 每修1平方米要80块钱那么修这个圆环
有一个圆形舞台周长31.4计划在他周围宽3米的圆环!
求面积
每修1平方米要80块钱那么修这个圆环舞台要多少元?
雨中的省略号 1年前 已收到1个回答 举报

鱼在雪中游 幼苗


31.4÷3.14÷2=5cm
5+3=8cm
3.14×(8×8-5×5)=122.46平方米
5×5×3.14×80=6280元


10