2X+3分之X=3分之56 这是解方程,

Joein 1年前 已收到3个回答 举报

lindahch 幼苗


2x+x/3=56/3
7/3x=56/3
x=8


1

情殇2004 幼苗


2X+3分之X=3分之56
两边同时乘以3,得
6x+x=56
7x=56
x=56/7
x=8


3

woshiwugui 幼苗


两边*3
6x+x=56
7x=56
x=8


3