小兔体重2000克,小猪体重18千克,问小猪比小免重多少千克,小狗的体重是小兔的3倍,小猪的重量是小狗的几倍

无敌狂狮 1年前 已收到6个回答 举报

shengchiyou 幼苗


2000克=2千克
小猪比小免重18-2=16(千克)
小狗的体重是2×3=6(千克)
所以小猪的重量是小狗的18÷6=3倍


1

hax1x 幼苗


小猪=18000克,小猪比小免重16000克,所以小猪比小免重16千克。
小狗的体重是小兔的3倍,所以小狗的体重是6000克=6千克。所以小猪的重量是小狗的3倍


2

xx第一股王 幼苗


小猪比小免重16千克 小猪的重量是小狗的3倍


2

观你作画 幼苗


2000克=2千克
小猪比小免重:18--2=16千克
小狗的体重:2*3=6千克
猪的重量是小狗的几倍:18/6=3


1

yy前台 幼苗


18-2=16kg
小狗体重=2*3=6kg
小猪是小狗体重的18÷6=3倍


1

水牛疯 幼苗


16kg 3倍


1