limx趋向0 ln(cosx)/x^2

零飘叶 1年前 已收到2个回答 举报

爱慕肚滑 幼苗


lim ln(cosx)/x^2
=lim ln(1-2sin^(x/2))/x^2
=lim ln(1-2(x/2)^2)/x^2
=-1/2


16

jffcupyu 幼苗


lim (lncosx)/x^2=lim (sinx)/(2xcosx)=1/2


1