limx趋向于0,ln(1+2x)/xsinx

中途海 1年前 已收到2个回答 举报

公主旭旭 花朵


利用等价代换:lim(x→0)ln(1+2x)/xsinx=lim(x→0)(2x)/(x·x)
=lim(x→0)2/x=∞


2

jinyan0711 幼苗


没有极限,分子等价于2x,分母等价于x^2,原表达式等价于2/x,没有极限。


0