已知tan(45度+x)=2,求tanx,sin2x+sin^2+cos^2的值

已知tan(45度+x)=2,求tanx,sin2x+sin^2+cos^2的值
如上
娜娜的好aa 1年前 已收到1个回答 举报

nothing8116 幼苗


tan(45度+x)=(tan45+tanx)/(1-tan45tanx)=2
(1+tanx)/(1-tanx)=2
tanx=1/3
sin2x+sin^2+cos^2没有表达清楚?


4