1.已知B种饮料的单价为X元/瓶,A种饮料比B种饮料的单价少1元,小峰买了2瓶A种饮料和3瓶B种饮料,一共花了( )元.

1.已知B种饮料的单价为X元/瓶,A种饮料比B种饮料的单价少1元,小峰买了2瓶A种饮料和3瓶B种饮料,一共花了( )元.
2.代数式3x+2y可解释为( ).
3.若|a-1|+(b+3)²=0,则(a+6)-(3-b)+2的值是( ).
4.若m²-2m=1,则2m²-4m+2008的值是( ).
5.运算:
(7y-3z)(8y-5z)要过程
wyxuer 1年前 已收到7个回答 举报

sxchy121 幼苗


1.5x-2
2.一支铅笔x元,一块橡皮y元 3只铅笔和2块橡皮的钱数
3.a=1 b=-3 (a+6)-(3-b)+2=3
4.m²-2m=1 2m²-4m=2 2m²-4m+2008=2010
5.(7y-3z)(8y-5z)=56y^2-35yz-24yz+15z^2=56y^2-59yz+15z^2


6

恍然若梦 幼苗


1、2x-2+3x=5x-2
2、3个x与2个y的和
3、a=1,b=-3;(a+6)-(3-b)+2=7-6+2=3
4、2m2-4m+2008=2(m2-2m)+2008=2+2008=2010
5、(7y-3z)(8y-5z)=56y2-24yz-35yz+15z2=56y2-59yz+15z2


2

traversky 幼苗


晕,1、(x-1)*2+x*3=5x-2;
2、这个出题人不知道是想问什么?
3、5
4、2010
5、56y方-59xy+15z方。


1

功率 幼苗


1.5X-2
2.无解
3.3
4.2010
5.(7Y-3Z)(8y-5z)=56y2-24zy-35yz+15z2=56y2-59zy+15z2


1

linbo74 幼苗


1. 5x-2
2. x的三倍与y的二倍的和
3. 3
4. 2010
5. =56y的平方-35zy-24zy+15z的平方
=56y的平方-59zy+15z的平方


1

逐欲天下 果实


1。已知B种饮料的单价为X元/瓶,A种饮料比B种饮料的单价少1元,小峰买了2瓶A种饮料和3瓶B种饮料,一共花了( 5x-2 )元。
A单价:x-1
一共花了:2(x-1)+3x=5x-2
2。代数式3x+2y可解释为( )。
3的x倍与2的y倍的和。
或者:苹果每千克x元,梨每千克y元,买2千克苹果,3千克梨,一共多少钱
3。若|a-1|+(b...


0

庆幸清醒 幼苗


第一题是5X-2
第二题是3个X与2个Y的和
第三题是B+3右上角是2吗?我这看是Z,如果是2,那么A是1,B是-3,带回去就知道了值是3
第四个是2010,你把2M方-4M提个2出来,就和前面一样了
第五个(7y-3z)(8y-5z)
=7y*8y-7y*5z-3z*8y+3z*5z
=56Y方-59YZ+15Z方


0