已知平行四边形oabc中o为坐标原点OA =(2,1),OC (

已知平行四边形oabc中o为坐标原点OA =(2,1),OC (
高一数学向量要过程要原因谢谢已知平行四边形oabc中o为坐标原点OA =(2,1),OC (1,2)
爱咪丽 1年前 已收到1个回答 举报

贝贝520 幼苗


向量的知识记不得了,但是答案应该是A;AC向量=(-1,1)这个没问题;OB向量=(3,3);因为:平行四边形,OB=OA+OC 平行四边形向量法则;
OB*AC= -3+3=0


8