1、一块长方体水泥预制板,长4米,宽为90分米,高为4分米,这个水泥预制板占地面积最小是( )平方米,最大是( )平方米

1、一块长方体水泥预制板,长4米,宽为90分米,高为4分米,这个水泥预制板占地面积最小是( )平方米,最大是( )平方米.
2、30千米的5分之2是( )千米;5千克的10分之3是( )千克.
3、小刘3分之2小时可以加工18个零件,平均每小时加工( )零件.
966长风 1年前 已收到7个回答 举报

欧阳TONY 幼苗


3.6 36
12 1.5
27


7

fnco15 幼苗


36 1.6 12 1.5 27


2

俺就不要脸 幼苗


1、3.6、0.36
2、12、二分之三
3、27


2

sofiayuki 幼苗


1、1.6(4*0.4) 36(4*9)单位换算
2、12(30*2/5) 1.5(5*3/10)
3、27(18除以2/3)


1

kiddlee1 幼苗


1. 3.6,0.4*9=3.6 36 4*9=36
2. 12,30*2/5=12 1.5 5*3/10=1.5
3. 27 18除以2/3 等于27


1

fullive 幼苗


3.6平方米 最大36平方米
其他自己算


0

是什么留住我眼泪 幼苗


1, 最小 0.9*0.04=0.36平方米 最大 4*0.9=3.6 平方米
2. 12千米 1.5千克
3 27 个


0