(1)一块水泥砖长10厘米宽8厘米厚6厘米体积是多少立方厘米?(2)把一块棱长是2分米的正方体钢坯锻造成底

(1)一块水泥砖长10厘米宽8厘米厚6厘米体积是多少立方厘米?(2)把一块棱长是2分米的正方体钢坯锻造成底
(2)把一块棱长是2分米的正方体钢坯锻造成底面积是16平方分米的长方体钢坯长方体钢材高多少分米?
习惯嚣张 1年前 已收到3个回答 举报

我真的没钱 幼苗


1)10*8*6=480立方厘米
2)问题没写完吧?

1年前 追问

10

习惯嚣张 举报

(2)把一块棱长是2分米的正方体钢坯锻造成底面积是16平方分米的长方体钢坯长方体钢材高多少分米?列式解答

啊好难穿啊 幼苗


10*8*6=480立方厘米
2*2*2=8立方分米 8/16=0.5分米


1

WO恋夜 幼苗


(1)10*8*6=480(立方厘米)
(2)2*2*2/16=0.5(分米)


1