一块长方体水泥板,长1.8米,宽0.8米,厚0.1米,这块水泥板的体积是多少立方米,

一块长方体水泥板,长1.8米,宽0.8米,厚0.1米,这块水泥板的体积是多少立方米,
急用!求个位大哥快
gxcyl 1年前 已收到1个回答 举报

爱狗GO 春芽



体积V=长*宽*高
V=1.8*0.8*0.1=0.144立方米
答:体积为0.144立方米


2