一块长方体木块,长是12厘米,宽是10厘米,高是8厘米,这个长方体的体积是多少立方厘?

夜马8384 1年前 已收到4个回答 举报

chenqun558 幼苗


体积=12×10×8=960立方厘米


6

华学 幼苗


960cm


2

迦楼翼吹雪 幼苗


12*10*8=960立方厘米
长方体体积=长x宽x高


0

楚楚的心声 花朵


12×10×8
= 120×8
= 960 立方厘米


0