一块长方体石料长2.5米,宽4分米,厚12厘米,厂家购买50快这样的石料,若每立方米价格为170元,厂家应付多

一块长方体石料长2.5米,宽4分米,厚12厘米,厂家购买50快这样的石料,若每立方米价格为170元,厂家应付多
少元.
天蓝蓝云白白 1年前 已收到3个回答 举报

平常简单 幼苗


4分米=0.4米
12厘米=0.12米
体积=2.5×0.4×0.12×50=6立方米
应付=6×170=1020元


6

wanyang2 幼苗


宽4分米=0.4米,厚12厘米=0.12米
体积=2.5x0.4x0.12=0.12立方米
170x0.12x50=1020元


1

lemon8109 幼苗


先化成同一单位,长2.5m,宽4分米=0.4m,厚12厘米=0.12m
长方体体积=长x宽x高=2.5x0.4x0.12=0.12立方米
50x0.12=6立方米
6x170=1020元


1