有一块长方形的场地,由319块1平方分米的水泥方块铺成的,求这块长方形场地的周长.

心若芷兰 1年前 已收到3个回答 举报

遇见_你 幼苗


319=11×29
周长=2×(11+29)=80分米


5

执着是痛苦的qq 花朵


1块水泥方块的面积应该是1平方米才对。
场地面积=319×1=319平方米
319=29×11
所以:场地的长是29米、宽是11米
长方形场地的周长=(29+11)×2=80米


2

jw_12345 幼苗


周长319米


0