水利工程工地用同样型号的卡车8辆运石头,每天可运1280吨,照这样计算,每天运1760吨,需要增加同样的卡车几辆

水利工程工地用同样型号的卡车8辆运石头,每天可运1280吨,照这样计算,每天运1760吨,需要增加同样的卡车几辆
综合算式!
羹儿 1年前 已收到2个回答 举报

吸血鬼仔仔 春芽


[1760÷(1280÷8)]-8
=[1760÷160]-8
=11-8
=3(辆)


5

qianjingwuxian 幼苗


[1760÷(1280÷8)]-8
=[1760÷160]-8
=11-8
=3(辆)


3