8x-108=208 解方程式

没云飘 1年前 已收到3个回答 举报

jack1217329 幼苗


8x=316 x=39.5


6

西贝315 幼苗


8x-108=208
8x=108+208=316
x=79/2


1

雪夜微微 果实


8x-108=208
8x=208+108
8x=316
x=316÷8
x=39.5


1