已知定义在R上的函数f(x)=(x2-3x+2)×g(x)+3x-4,其中函数y=g(x)的图像是一条连续的曲线,则方程

已知定义在R上的函数f(x)=(x2-3x+2)×g(x)+3x-4,其中函数y=g(x)的图像是一条连续的曲线,则方程f(x)=0在下面那个范围内必有解?
a.(0,1) b.(1,2)c.(2,3)d.(3,4)
冰郎1 1年前 已收到1个回答 举报

相拥不问名 春芽


因为f(1)=0*g(1)+3-4=-1,f(2)=0*g(2)+6-4=2
且g(x)的图像是一条连续的曲线
所以f(1)f(2)


3