书店进回一批儿童读物,其中故事书与连环画多730本.且故事书的本数比连环画的4倍少20本,书店进回故事书和连环画各多少本

书店进回一批儿童读物,其中故事书与连环画多730本.且故事书的本数比连环画的4倍少20本,书店进回故事书和连环画各多少本?
yinyin_821214 1年前 已收到2个回答 举报

恋爱真麻烦 幼苗


连环画 (730+20)/(4-1)=750/3=250本
故事书 250+730=980本
o(︶︿︶)o

1年前 追问

3

ss的香水 幼苗


看把你,吧,bn.m,.m,.m,.m,.健康好感慨感慨


2