人教版五年级上册数学课堂作业本p57页第五题答案.

人教版五年级上册数学课堂作业本p57页第五题答案.
紧靠小溪有一块梯形苗圃,它的面积是0.8公顷.现在要在相邻小溪的三边围上护栏,并要求只测量一次就能知道护栏的总长度,需要测量哪一边?如果测出这条边长度是50米,那么护栏总长有多少米?
胜胜之七1981 1年前 已收到2个回答 举报

传说中的酷 幼苗


0.8公顷=8000平方米8000÷50=160由于紧靠小溪 有一边不须护栏 ⒈50×2+160=260⒉50+160×2=370


10

ic_an2e4_up2861 幼苗


0.8公顷=8000平方米8000÷50=160由于紧靠小溪 有一边不须护栏 ⒈50×2+160=260⒉50+160×2=370


0