一道很难的找规律数学题!1,1,2,3,5,8,13,21……求第N个数是多少,你们谁会?

traveller 1年前 已收到1个回答 举报

锦宇锦宇 幼苗


an=a(n-1)+a(n-2) (n>2) 例如:a8=(8-1)+a(8-2) (n>2)


3