10X+Y-27=10Y+X具体的解法…………

眺望低空 1年前 已收到1个回答 举报

nygcn 春芽


10X+Y-27=10Y+X
9X-9Y-27=0
9X-9Y=27
X-Y=9 或X=9+Y
有无限组解


9