1-sin²22.

jllxforest 1年前 已收到2个回答 举报

gladiator_i2001 春芽


sin22.5°=√[(1-cos45°)/2]=√[(2-√2)/4]=√(2-√2)/2
1-sin²22.5°=√2/2


6

chdy 幼苗



1