-3.228*(-9)-(-3.772)*9+(-1.5)*9 (99+15/16)*(-8) 已知a,b互为相反数,c

-3.228*(-9)-(-3.772)*9+(-1.5)*9 (99+15/16)*(-8) 已知a,b互为相反数,c,d互为倒数m的绝对是三求-4/9(a
b)+m-cd的值
-1,-3,-5,-7,8---第009个是多少?
规定#表示一种运算,若a#b=a-2b/ab,试求3#(4#1/2)的值
捧青 1年前 已收到1个回答 举报

阳泉旺旺 春芽


-3.228*(-9)-(-3.772)*9+(-1.5)*9 (99+15/16)*(-8)
=(3.228+3.772)*9+12*9*1599/16
=63+10793.25
=10856.25
已知a,b互为相反数,c,d互为倒数,m的绝对是3,则:a+b=0,cd=1;m=±3.
即:-4/9(a+b)+m-cd
=0+m-1
当m=3时,-4/9(a+b)+m-cd=2
当m=-3时,-4/9(a+b)+m-cd=-4 .


1