一个长方形长34厘米宽25厘米在这个长方形中剪去一个最大的正方形剩下部分面积是多少周长是多少

nn一家亲 1年前 已收到1个回答 举报

草办居士 幼苗


面积=(34-25)*25=225平方厘米
周长=(34-25+25)*2=68㎝


10