化简(根号下4x-4x+1)-(根号下2x-3)得 A.2 B.-4x+4

化简(根号下4x-4x+1)-(根号下2x-3)得 A.2 B.-4x+4
化简(根号下4x-4x+1)-(根号下2x-3)得
A.2 B.-4x+4 C.-2 D.4x-4
油纸伞001 1年前 已收到6个回答 举报

只爱梅子 春芽


化简出来是2x-1-2x+3 答案是2 所以选 A


6

占有记忆 幼苗


c


2

zjzws2000 幼苗


A吧


2

little_irene 幼苗



0

我在云中漫步 幼苗


A


0

怎样的情绪 幼苗


因为手机上登陆,所以很多符号打不出来,根号下4x2-4x+1=2x-1,(根号下2x-3)2=2x-3,所以(2x-1)-(2x-3)=2x-1-2x+3=2,所以答案选A


0