把26.2°转化为度分秒的形式.把33°24‘转化为度的形式

zhgaowei 1年前 已收到3个回答 举报

tcchenhaotc 幼苗


26°12' 33.4°


2

43dsf 幼苗


1°=60′=3600″ 所以0.2°=0.2*60=12′ 26.2°=26°12′
24′=24÷60=0.4° 33°24′=33.4°


0

hpsz8066 果实


26.2°=94320″
33°24‘=33.4°


0