31.34度转化成度分秒是多少?

xinyu_hao 1年前 已收到2个回答 举报

ryu8888a 幼苗


1°=60′ 1′=60〃
31.34°=21度+0.3*60+0.04*3600=31°18′144〃=31°20′4〃 没算错的话应该是这样 很多年没算这个了


8

加冰的红酒 幼苗


31度20分24秒 用计算器或0.34*60=20.4 分 0.4*60=24秒


2