17.34144280279转化为度分秒形式为多少?说明过程!急求!

hhbyy 1年前 已收到2个回答 举报

u520zhao 幼苗


0.34144280279*60'=20.49'
0.49'=0.49*60''=29.4''
17.34144280279=17°20′29.4″


8

等风的云儿 幼苗


0.34144280279度=0.34144280279*60=20.48656817分
0.48656817分=0.48656817*60=29.1940902秒
17.34144280279=17度20分29.19秒


2