17.125°等于多少度分秒 19度37分3秒等于多少度

Zjie 1年前 已收到3个回答 举报

辉勤 幼苗


17.125°=17度7分30秒
19度37分3秒=19度37.05秒=19.6175度


4

miso2000 幼苗


17.125°等于17度7分30秒 只要将小数减去整数后,再依次乘以60就可以了 如17.125-17=0.125 就是17度 0.125*60=7.5 7.5-7=0.5就是7分 0.5*60=30 就是30秒
19度37分3秒等于19.6175度 3/60=0.05 (0.05+37)*60=0.6175 19+0.6175=19.6175 度


1

bike23 花朵


17.125°等于17度7分30秒 ,19度37分3秒等于19.6175度


0