已知定义域为r的函数fx=-2ˇx+a/2ˇx+1+2是奇函数求a的值

喜欢和你ML 1年前 已收到1个回答 举报

maomao012 幼苗


x=0,y=0
代入解出a即可

(-1+a)/(1+1)+2=0
-1+a=-4
a=-3


1