12度,48度30分,89度10分50秒的余角和补角

12度,48度30分,89度10分50秒的余角和补角
如题.
算出来了,因为本人对这一章知识学的很不扎实,所以~
jomas 1年前 已收到1个回答 举报

608姚锐潇 幼苗


12度
余角:90-12=78
补角:180-12=168
48度30分,
余角:90-48度30分=41度30分
补角:180-48度30分=131度30分
89度10分50秒
余角:90-89度10分50秒=49分10秒
补角:180-89度10分50秒=90度49分10秒


1