在七点前回答,好人有好报,底面直径8厘米,高8厘米.求圆柱的侧面积.底面半径3厘米,高12厘米.求圆柱的侧面积.底面直径

在七点前回答,好人有好报,
底面直径8厘米,高8厘米.求圆柱的侧面积.
底面半径3厘米,高12厘米.求圆柱的侧面积.
底面直径5厘米,高8厘米.求圆柱表面积.
底面半径4厘米,高6厘米.求圆柱表面积.
请问最后两题的过程怎么写,.请问三楼的,你第二楼里算式中的25和4是从哪来的 我加50分谁把过程写一遍
剑_走偏锋 1年前 已收到5个回答 举报

kwgkwg032 幼苗


(1) 3.14*8*8=3.14*64=200.96
(2) 3.14*3*2*12=3.14*12*6=226.08
(3) 3.14*5*8+3.14*(5/2)*(5/2)*2=125.6+39.25=164.85
(4) 3.14*(4*2)*6+3.14*4*4*2=3.14*48+3.14*32=251.2


6

小花猪加菲猫 幼苗


200.96
226.08
164.85
251.2
其实这些题目你可以自己去做,很简单的!


2

神在笑 幼苗


他算不出来。。。。。


1

不想查找了 幼苗


200.96
226.08
后两题过程:2*3.14*25/4+3.14*5*8=164.85
2*3.14*16+3.14*4*2*6=251.2


1

xckvoiaufpoisadu 幼苗


1、64π
2、72π
表面积=底面积*2+侧面积
底面积=π*r^2
侧面积=底面周长*高
底面周长=2*π*r
3、s=π*(5/2)^2*2+π*5*8=52.5π
4、s=π*4^2*2+2*π*4*6=80π


1