2.5*4.8简便方法计算3种

gjsh50553 1年前 已收到1个回答 举报

sky021 幼苗


  2.5*4.8
  =(2.5*4)*(4.8/4)
=10*1.2
=12
2.5*4.8
  =2.5*(4*1.2)
  =2.5*4*1.2
  =10*1.2
  =12
  2.5*4.8
  =2.5*(4+0.8)
  =2.5*4+2.5*0.8
  =10+2
  =12
  2.5*4.8
  =2.5*(5-0.2)
  =2.5*5-2.5*0.2
  =12.5-0.5
  =12


9